You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.


Единый каталог потребительских товаров

Создание каталога необходимо в первую очередь для ухода от ручного ввода товарных позиций в торговые сети, онлайн-кассы, электронные каталоги и прочие сопутствующие системы.
На текущий момент процесс ввода товарных позиций в торговые сети полностью, либо практически полностью, ручной и каждому поставщику приходится вновь и вновь описывать свои продукты для каждой торговой сети отдельно, причём у разных торговых сетей разные требования ко вводу параметров товарных позиций по набору характеристик, учёту их ввода, количеству символов в полях данных и т.д.
Единый каталог необходим для полной автоматизации ввода товарных позиций поставщиков в разные торговые сети и исключения ручного ввода одних и тех же позиций. Это позволит сильно сократить временные издержки как для торговых сетей, так и для поставщиков.
Единый каталог будет интегрирован с системой маркировки, используемой для прослеживаемости передвижения продукции от производителя до конечного потребителя, что является очень важным для борьбы с нелегальными товарами как на территории Российской Федерации, так и за её пределами.
К работе над созданием единого каталога подключены и такие ведомства как Минпромторг, Минфин, налоговые службы и прочие заинтересованные организации.